Путин дал региональным чиновникам рекомендации, как быть переизбранными

Президент РФ Владимир Путин дал региональным чиновникам рекомендации, что необходимо сделать, чтобы быть переизбранными.

Путин в понедельник прибыл в наиболее пострадавший от паводка в Иркутской области город Тулун.

“Нужно организовать работу должным образом своих команд и коллективов. Если видите, что вы не справляетесь, найдите оперативную замену, найдите тех, кто хочет работать”, – сказал Путин в ходе совещания о жилищном обеспечении граждан, пострадавших при паводке в Иркутской области.

Президент подчеркнул, что прекрасно отдает себе отчет в том, что эта работа тяжелая, энергозатратная, при этом не всегда хорошо оплачиваемая. “Я все понимаю, но это же ваш выбор, вы сами сюда пришли, больше того, еще и избираетесь на эти должности. Вот Юрий Владимирович (Кариха, мэр Тулуна – ред.) будет опять сейчас избираться, – констатировал Путин. – Вот самый легкий способ вам избраться – показать результаты своей работы в этой сложной для города и для людей ситуации”.

“Сделайте это!” – поручил Путин.

Прокомментировал президент и выступление мэра Тулуна, который в отличие от своих коллег – глав районов Иркутской области – не стал говорить президенту ни о каких проблемах, а ограничился пространными благодарностями в адрес российского лидера.

“Юрий Владимирович, мы ведь собрались не для того, чтобы друг друга хвалить”, – упрекнул его Путин.

Президент заметил, что ему бы очень хотелось, чтобы люди хвалили представителей региональных властей, и констатировал, “что таких благодарностей пока немного”.

“Но они есть, и это значит, что мы все, и вы тоже, работаете, но замечаний очень много”, – добавил он.

Российский лидер вспомнил свой опыт работы в Санкт-Петербурге, заметив, что прекрасно понимает уровень ответственности и вообще специфику такой работы. Путин заметил, что региональным чиновникам “труднее всего, потому что они работают напрямую с людьми”. При этом, по словам президента, то, что он услышал, пообщавшись в течение дня с жителями Тулуна, говорит о том, что выстроить работу с людьми пока что не удается.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»