Путин и Лукашенко обсудят попытки Запада раскачать ситуацию в Белоруссии и сотрудничество стран

Путин и Лукашенко обсудят попытки Запада раскачать ситуацию в Белоруссии и сотрудничество стран

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко на переговорах в Санкт-Петербурге обсудят попытки Запада раскачать ситуацию в Белоруссии, а также торгово-экономическое сотрудничество двух стран, в том числе реализацию крупных совместных проектов и поручений по строительству Союзного государства, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

“Темы сегодня – это российско-белорусское торгово-экономическое взаимодействие, реализация крупных совместных проектов и обсуждение того, как министерства и ведомства работают в плане реализации ранее данных президентами поручений по строительству Союзного государства”, – сказал Песков журналистам.

Стороны также обменяются мнениями по международным делам.

“Конечно же, обсуждение попыток коллективного Запада дальше раскачивать ситуацию в Белоруссии, меры по противодействию. Вот что на повестке дня сегодня будет”. – добавил он.

Встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко не неожиданная, договоренности о ней лидеры двух стран достигли некоторое время назад, сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

“Она (встреча – ред.) не срочная, по ней уже несколько недель назад была достигнута договоренность между президентами в одном из последних телефонных разговоров. Мы, естественно, придаем большое значение каждой встрече глав государств России и Белоруссии”, – заявил Песков.

Он отметил, что, поскольку президенты общаются часто, эти разговоры носят рабочий формат, за этот год у них уже было три встречи – последний раз в конце мая, и семь телефонных разговоров.

“Это союзнические отношения. Мы просто в этот раз не сделали специального анонса. Это не умаляет значение встречи нисколько”, – отметил Песков. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»