Путин и Вучич на переговорах в Сочи обсудят цены на газ и борьбу с COVID-19

Тема цен на газ будет на повестке дня во время переговоров президентов РФ и Сербии Владимира Путина и Александра Вучича 25 ноября в Сочи, как и вопросы борьбы с коронавирусом, сообщил журналистам в среду пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

“В Сочи президент будет принимать президента Вучича. Это очень важные переговоры с нашим союзником, с нашим другом. Вы знаете, что наши отношения двусторонние носят особый характер, они весьма объемные с точки зрения пунктов взаимовыгодного двустороннего сотрудничества и взаимодействия: торгово-экономического, инвестиционного и другого. Все это будет, естественно, на повестке дня”, – сказал Песков.

“Что касается газа, да, мы неоднократно слышали заявления господина Вучича о том, что этот вопрос будет ставиться. Можно предположить, что, конечно, он будет тоже обсуждаться, будет на повестке дня. Конечно же, и вопросы борьбы с COVID будут затрагиваться и, что очень важно, ситуация на Балканах – не самая простая. И в целом обмен мнениями по международной обстановке, которая не менее тревожная”, – сказал Песков. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»