Путин напомнил о полномочиях регионов по борьбе с коронавирусом

Президент России Владимир Путин заявил, что регионы получили самые широкие полномочия в борьбе с распространением коронавируса и спрос с них тоже будет высоким, однако ответственности с федеральных чиновников также никто не снимает.

“Хочу вновь подчеркнуть: регионы получили самые широкие полномочия в реализации мер по борьбе с эпидемией. И спрос с них тоже должен быть и будет высоким. Но и ответственность с федеральных структур, с правительства тоже никто не снимает”, – сказал Путин на совещании с членами правительства в среду.

Он подчеркнул, что все структуры – координационный совет по борьбе с COVID-19 при правительстве РФ, оперативный штаб, рабочая группа Госсовета – должны работать и “держать ситуацию под неусыпным контролем”.

“Не просто анализировать действия регионов и принимать их к сведению, а именно выдерживать, проводить общую, четкую, эффективную линию согласованных шагов. Для этого нужно видеть и понимать реальную картину. Надеюсь, что так и есть, мы этим сегодня и занимались”, – сказал президент в завершение встречи с кабмином.

Путин обратил внимание, что важно и дальше детально изучать обстановку, “своевременно и обоснованно принимать необходимые меры в каждом регионе, помогать коллегам на местах с точки зрения ресурсов, финансов, кадров и в целом с организацией работы”. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»