Путин назначил ВРИО губернатора кировской области Александра Соколова

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении временно исполняющего обязанности главы Кировской области, сообщили в Кремле. Врио губернатора Кировской области назначен Александр Соколов. Путин провел рабочую встречу с назначенным временно исполняющим обязанности руководителем Кировской области.

Александр Соколов заявил о готовности решать проблемы региона вместе с его жителями. Соколов рассказал, что, когда работал первым заместителем губернатора Костромской области, он курировал внутреннюю политику, культуру и молодежь. “Внутренняя политика – это взаимодействие со всеми муниципалитетами, политическими партиями, общественными организациями… Сейчас в круг моих обязанностей входит взаимодействие с региональными органами власти, поэтому регионы я изучаю. Кировскую область посмотрел. Не скажу, что знаю назубок все проблемы, которые там есть. Но я понимаю, что это серьезный лесопромышленный комплекс, это и тяжелая промышленность, есть интересный опыт сельского хозяйства, строительства”, – сказал Соколов во время встречи с Путиным.

Он выразил надежду, что вместе с людьми, которые там работают, вместе с предпринимателями, главами муниципальных образований удастся решить многие вопросы. “Я думаю, что опираться нужно на инициативу людей. В Кировской области народ очень инициативный и, что очень важно, крайне патриотичный – и по отношению к России, и к своему родному краю. а это очень серьезный ресурс для развития”, – подчеркнул Соколов. Соколов – управленец с разноплановым опытом: руководство некоммерческими организациями, региональное управление, госслужба на федеральном уровне. Долгое время работал в региональных органах власти, был заместителем губернатора одного из субъектов Российской Федерации. Возглавлял ряд общественных организаций и объединений в сфере молодежной политики и международного сотрудничества. С 2017 года – на руководящих должностях в администрации президента. Занимался вопросами развития регионов, взаимодействия с политическими партиями и экспертным сообществом. Участник президентского кадрового резерва. Прошел обучение в Высшей школе госуправления – в так называемой “Школе губернаторов”. Является одним из ведущих экспертов в стране по вопросам внутренней политики и регионального развития. Полпред президента в ПФО Игорь Комаров представит врио губернатора Кировской области в среду, сообщили РИА Новости в полпредстве. “Представление состоится в среду в Кирове. Врио губернатора представит полпред президента в ПФО Игорь Комаров”, – сказала собеседница агентства. Ранее губернатор Кировской области Игорь Васильев заявил, что решил оставить свой пост в связи с приближением окончания срока полномочий и продолжить работу на федеральном уровне. ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»