Путин оценил отношения России и Южной Осетии

Президент России Владимир Путин отметил позитивную динамику развития российско-югоосетинских отношений и рост товарооборота двух стран по итогам прошлого года.

“В целом отношения (России и Южной Осетии) развиваются по восходящей, хорошо. В прошлом году мы зафиксировали рост товарооборота, что тоже не может не радовать”, – сказал Путин в пятницу на встрече в Кремле с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым.

“Выполнена инвестиционная программа в объеме 4,27 миллиарда, я знаю, что у вас есть еще некоторые соображения по этому поводу, как можно дальше двигаться и что является приоритетным для республики”, – добавил президент РФ, обращаясь к своему югоосетинскому коллеге.

Бибилов в свою очередь поблагодарил Путина за возможность встречи. Он отметил, что в последние два года удалось практически полностью выполнить инвестиционную программу: в 2019 году – на 97%, в 2018 году – на 100%. По его словам, это результат взаимодействия с Минкавказа РФ и с администрацией президента.

“Я считаю, что благодаря таким тесным нашим связям и тесному взаимодействию мы наладили эту работу, причем очень серьезная работа была проведена и по бюджетному формированию. То есть все задачи, которые в принципе перед нами были поставлены,… они фактически выполнены”, – заметил президент Южной Осетии.

Бибилов также, пользуясь возможностью, поздравил российского лидера с годовщиной образования КГБ. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»