Путин поручил врио губернатора Кировской области изучить проблемы региона

Президент России Владимир Путин на встрече с врио губернатора Кировской области Александром Соколовым поручил изучить все проблемы региона и определить все основные направления развития.

“И безусловно, Александр Валентинович, надо знать, конечно, назубок и проблемы региона, и перспективные направления развития. Поэтому я очень рассчитываю на то, что как раз с теми коллегами, которые там работают, с соответствующими структурами правительства здесь, в Москве, – Вам несложно это сделать, имея в виду ваш опыт работы в администрации, – всё это нужно как следует изучить, потом во взаимодействии и с правительством, и с коллегами на месте, в самой Кировской области, определить основные направления развития”, – сказал Путин.

“Безусловно, Владимир Владимирович”, – ответил Соколов.

“И способы достижения этих целей, конечно”, – уточнил глава государства.

Путин обратил внимание на такое благородное начало трудовой деятельности Соколова как воспитатель группы продлённого дня в школе и уточнил, что входило в его обязанности, когда он работал первым заместителем губернатора Костромской области. Соколов рассказал, что он был заместителем по внутренней политике, курировал культуру, культурное наследие и молодёжь.

“Кировская область – это и достаточно серьёзное промышленное производство, перспективы хорошие, ресурсная база очень хорошая”, – сказал Путин.

Соколов отметил, что полагает, что “опираться нужно на инициативу людей, а в Кировской области народ и инициативный, и, что очень важно, крайне патриотичный – патриотичный и по отношению к России, и к своему родному краю”.

“Мне кажется, это очень серьёзный ресурс для развития”, – сказал врио губернатора.

“Это правда. Хорошо, Александр Валентинович. Мы ещё поговорим, ещё вернёмся к этим вопросам”, – ответил Путин. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»