Путин представил министра обороны Белоусова командующим войсками военных округов
Владимир Путин на встрече с командующими войсками военных округов представил нового министра обороны Андрея Белоусова.
«Новым министром обороны назначен Белоусов Андрей Рэмович», — сказал президент.
Назначение Белоусова связано с тем, что расходы на военную составляющую растут, в этом году они составят 8,7 процента ВВП, пояснил глава государства.«
"Это (выделяемые для Минобороны средства. — Прим. ред.) большой ресурс, и мы обязаны им распорядиться очень рачительно и эффективно".
Владимир Путин
При увеличении военных расходов все социальные обязательства должны исполняться, подчеркнул президент. Он уточнил, что речь идет о развитии образования, здравоохранения, поддержке ветеранов, обеспечении пенсионного обслуживания.
В то же время расходы на оборону дают толчок развитию промышленности, подчеркнул Путин.«»Взаимоотношение между так называемыми пушками и маслом должно быть органически вписано в общую стратегию развития государства российского».Владимир Путин
Президент добавил, что Андрей Белоусов прекрасно понимает, как вписать экономику силового блока в общую экономику страны. — ©riа.ru