Путин призвал оптимизировать число принимаемых документов по стратегическому планированию

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости оптимизировать количество принимаемых документов, что, по его словам, повысит эффективность стратегического планирования.

“Для повышения эффективности стратегического планирования необходимо оптимизировать количество принимаемых документов. Прежде всего на региональном и муниципальном уровнях. И разумеется, четко увязать их с федеральными”, – сказал президент на заседании Совбеза России.

Сейчас основополагающими документами стратегического планирования являются Стратегия национальной безопасности РФ и указ президента России о национальных целях развития страны на период до 2030 года, напомнил Путин.

“Именно это основные документы, которые лежат в основе нашего стратегического планирования. Кроме того, значительное число долгосрочных программ и планов приняты и реализуются как на федеральном, так и на региональном и на муниципальном уровнях. Вместе с тем сложившаяся практика не обеспечивает комплексного подхода в стратегическом планировании”, – отметил президент.

По его словам, ряд документов на региональном и на муниципальном уровнях не согласуются иногда между собой по целям и срокам. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»