Путин призвал защитить выборы в Госдуму от любых попыток вмешательства

Выбор россиян во время голосования на выборах в Госдуму надо защитить от любых попыток вмешательства, их нельзя допустить, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главами фракций в ГД.

“Все мы заинтересованы в том, чтобы выборы прошли открыто, честно, достойно, на высокой конкурентной основе. Это важно и для наших ведущих партий, для тех общественных сил, кто не представлен в парламенте, но планирует принять участие в выборах. И главное, очень важно для избирателей, безусловно. Именно они, избиратели, будут определять итоги избирательной кампании, именно они, граждане России, сделают свой выбор, и этот выбор мы обязаны защитить от любых попыток внешнего вмешательства. Мы не можем и не допустим никаких ударов по суверенитету России, по праву нашего народа быть хозяином на своей земле”, – сказал Путин.

Президент заявил, что знает, что “здесь у нас общий подход, консенсус по сути”. “Уверен, что вы, как и прежде, займете здесь твердую и единую государственную позицию”, – отметил он.

“Считаю, что такая патриотическая сплоченность необходима, тем более для ведущих партий, имеющих свои традиции, идеологию и реальное влияние в обществе. Этот авторитет надо постоянно поддерживать”, – добавил глава российского государства. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»