Путин прокомментировал поправку о гражданстве чиновников

Президент России Владимир Путин, комментируя вносимые в конституцию ограничения по гражданству и хранению денег в иностранных банках для чиновников на государственных и муниципальных должностях, заявил, что никакой “шпиономании” здесь нет, но есть личный выбор – либо счета за границей, либо служба государству.

“Если человек претендует на то, чтобы руководить страной, либо влиять на политику российского государства, а от этой политики зависят судьбы миллионов россиян, то тогда, конечно, это личный выбор. Или ты хочешь иметь счета за границей, недвижимость, или ты хочешь служить государству. И те, кто хотят служить государству, должны осознанный выбор для себя сделать. Ничего общего со шпиономанией и закрытием страны это не имеет и иметь не может”, – сказал Путин на встрече с общественностью Крыма и Севастополя.

Он напомнил, что поправка, которая вносится в конституцию, касается только высших должностных лиц.

“Если кто-то претендует на должность президента РФ, председателя правительства, министра, то я еще раз повторю – все его чаяния и стремления должны быть связаны с русским народом и другими народами РФ. У него не может быть никаких интересов на стороне”, – подчеркнул глава государства.

Общероссийское голосование по законопроекту об изменении конституции запланировано на 22 апреля, этот день будет нерабочим. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»