Путин заявил, что Восточноазиатский саммит позволит выработать меры безопасности в регионе

Восточноазиатский саммит позволит выработать меры по поддержанию мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, выработать пути решения острых проблем, считает президент России Владимир Путин.

“Восточноазиатские саммиты представляют хорошую возможность обсудить обстановку в Азиатско-Тихоокеанском регионе, наметить пути решения наиболее острых проблем и выработать меры по поддержанию мира и стабильности, укреплению взаимовыгодного и многопланового сотрудничества”, – сказал он на Восточноазиатском саммите.

Путин отметил, что регион стал одним из наиболее динамичных глобальных центров политической, деловой и инвестиционной активности.

“При этом он сталкивается и с серьезными вызовами и угрозами в сфере безопасности, экономического, социального развития, к которым в последние два года добавился и коронавирус. И поэтому вполне логично, что саммит фокусируется именно на теме борьбы с пандемией, преодоления ее последствий, на вопросах реализации принятого по инициативе России на предыдущей встрече совместного заявления по сотрудничеству на противоэпидемическом треке”, – сказал Путин. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»