Росгвардия обеспечит безопасность избирателей в единый день голосования

Сотрудники Росгвардии обеспечат безопасность избирателей в единый день голосования восьмого сентября, сообщил официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

“Сил и средств достаточно для качественной организации безопасности. Она будет обеспечена в необходимом объеме, чтобы граждане-избиратели и члены комиссий чувствовали себя в безопасности”, – приводятся его слова на сайте ведомства.

Уточняется, что межведомственными комиссиями с участием росгвардейцев уже обследовано более 19 тысяч мест голосования и хранения избирательной документации. Ежесуточно будет задействовано 6,5 тысяч нарядов вневедомственной охраны.

Росгвардия дополнительно привлечет более 7 тысяч сотрудников вневедомственной охраны.

В единый день голосования 8 сентября в 85 регионах РФ состоятся выборы различного уровня. Пройдут выборы в 13 заксобраний, в 16 регионах изберут прямым голосованием губернаторов. Городские думы изберут в 22 административных центрах. Кроме того, глав муниципальных образований изберут в трех столицах регионов. Также пройдут дополнительные выборы в Госдуму по четырем одномандатным округам.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»