Россия не позволит США угрожать себе, заявили в Кремле

Россия, несмотря на все резкие высказывания из США, никогда не была сторонницей доведения отношений до ручки и никогда не представляла угрозы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.”Мы никогда не были сторонниками доведения этих отношений до ручки, что называется. Мы никогда не представляли и не представляем ни для кого угрозу, но конечно же, мы и никогда никому, в том числе и США, не позволим угрожать нам, диктовать что-то нам и ущемлять наши интересы”, – заключил Песков.

Ранее секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что диалог между Россией и США не нужно ограничивать официальными переговорами, есть солидный потенциал у так называемого второго трека дипломатии: контакты по линии науки, культуры, искусства и так далее. Журналисты спросили Пескова, насколько в Кремле рассчитывают на взаимодействие с США через научные проекты или культуру.

“В целом, несмотря на все резкие высказывания и несмотря на вот такие враждебные проявления из Вашингтона, все равно президент Путин остается последовательным сторонником выстраивания добрых отношений с США, как минимум в тех областях, которые выгодны нам… В развитии наших двухсторонних отношений мы готовы идти настолько далеко, насколько к этому готовы наши партнеры. Поэтому в этом плане последовательная наша позиция налицо”, – сказал представитель Кремля. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»