Сенатор Алексей Пушков предрек “большие неприятности” компании YouTube в России

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что YouTube в скором времени могут ждать “большие неприятности”, и перешел на Rutube. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Компания (YouTube. — Прим. ред.) удалила с моего аккаунта сюжет из программы о навязывании детям трансгендерной культуры. Такой сюжет, видите ли, противоречит принципам сообщества. А навязывание — нет", поделился политик.

Он напомнил, что если до конца года YouTube не откроет офис и не создаст юридическое лицо на территории Российской Федерации, то ее ждут “большие неприятности”.

“А если будет продолжат нарушать законы России, то очень большие”, – заключил Пушков, добавив, что сам теперь создал канал в Rutube.

В последние месяцы зарубежные платформы часто блокируют аккаунты российских СМИ. Так, Facebook без объяснения причин заблокировал аккаунт агентства Baltnews. В октябре прошлого года Twitter пометил материал телеканала RT о выборах в США как потенциально вводящий в заблуждение, а до этого удалил из поисковой выдачи аккаунт РИА Новости. Ранее таким же образом Twitter заблокировал профили RT и Sputnik. Кроме того, Facebook заблокировал интервью телеканала RT France с депутатом Европарламента, а в марте этого года видеохостинг YouTube заблокировал аккаунт арабской версии телеканала RT. Официальный представить МИД Мария Захарова назвала это очередным актом цензуры и “изнасилованием свободы слова”. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»