Сенатор Климов заявил о попытках вмешаться извне в подготовку проекта о публичной власти

В комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ отмечают попытки извне вмешаться в подготовку законопроекта о публичной власти в субъектах РФ, заявил глава комиссии Андрей Климов.

“Были попытки вмешиваться в нашу законодательную деятельность, наиболее активное вмешательство было связано с законом о просветительской деятельности”, – сказал политик в ходе совместного заседания в Общественной палате комиссий Совфеда и ОП по безопасности.

По словам законодателя, “сейчас мы видим попытки влезть в подготовку закона о публичной власти субъектов РФ”. Климов подчеркнул, что здесь уже подключились как “традиционные действующие лица, так и рекрутированные казачки”. Он отметил, что закон рассматривается в контексте реализации положений Конституции РФ. По мнению Климова, законы следует обсуждать в обществе, но подобные лица пытаются рассуждать с чужого голоса. Видимо, набор тем им рассылается через госдеп, заключил он.

Климов также отметил, что западные оппоненты пытаются насадить своих ставленников на любых выборах в России, включая муниципальные. Для этого используются специальные программы подготовки, проекты, включая “умное голосование”. “Их попытки насадить своих “марионеток” мы фиксируем с 2017 года ежегодно”, – отметил парламентарий. Он назвал число подобных ставленников “заморских оппонентов” довольно серьезным. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»