Сенатор Косачев считает, что никакие санкции не должны быть предметом торга по Украине

Никакие санкции, их потенциальное усиление или ослабление, не должны быть предметом торга, в данном случае – по Украине, заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачев.

Замгоссекретаря США Виктория Нуланд, выступая в четверг в американском сенате, заявила, что Вашингтон готов к смягчению санкций против Москвы ради серьезных переговоров по Украине и вывода оттуда войск РФ.

“С нашей стороны должно быть четко заявлено: никакие санкции – их потенциальное усиление или ослабление – не должны быть предметом торга, в данном случае, по украинскому вопросу. Только прямые договоренности в ключевых вопросах, которые привели к СВО – права людей, территории, угрозы безопасности, членство в НАТО и другие. И никак иначе”, – написал политик в своем Telegram-канале.

По словам сенатора, обсуждение так называемых санкций “только легитимизировало бы этот инструмент экономического шантажа в политических целях”. “Наша задача – работать на всех площадках над тем, чтобы этот неоколониальный инструмент одной группы государств был окончательно поставлен вне закона и морали”, – подчеркнул он. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»