Сенатор Косачев: Запад уходит от ответственности, игнорируя инициативы России в Европе

Серия переговоров России с США, НАТО и ОБСЕ показала, что Запад стремится уйти от ответственности за происходящее в Европе, игнорируя смысл российских инициатив, считает вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

“Как показал “переговорный триатлон” Россия визави США/НАТО/ОБСЕ, ключевая проблема в подходе Запада к нашей стране состоит в следующем: та сторона всеми силами старается уйти от собственной ответственности за происходящее в Европе, игнорируя смысл российских инициатив – возвращение ситуации к доэскалационному периоду”, – написал он в Facebook.

Сенатор обратил внимание на то, что западные партнеры России идут на намеренное искажение ситуации, стараясь представить именно нашу страну инициатором всех проблем, а Европу – стоящей на грани войны по вине России.

“Я понимаю, и дальше будет продолжаться многоголосица политиков НАТО на тему “агрессии против Украины”, потому что крайне хочется обсуждать не реальную проблему, а виртуальные сюжеты на тему “снимите страхи, которые мы сами себе выдумали”, – считает Косачев.

Вместе с тем он выразил надежду на то, что российские и американские дипломаты все же найдут общий язык. “Шанс ещё есть”, – считает сенатор. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»