Слуцкий оценил предложения Путина о диалоге с США по информбезопасности

Реализация предложений президента РФ Владимира Путина по восстановлению диалога РФ и США по информбезопасности может полностью свести на нет возможность обвинений и санкций за вмешательство в избирательные процессы, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Ранее Путин заявил, что Россия призывает США дать ход российско-американскому экспертному диалогу по международной информбезопасности, “не делая его заложником политических разногласий”, меры по восстановлению работы двух стран в области международной информбезопасности направлены на повышение уровня доверия и безопасности.

По мнению депутата, заявление Путина – “сильнейшая и своевременная инициатива”.

“Реализация предложений российского президента может полностью свести на нет саму возможность обвинений, политизированных расследований, а также нездоровой активности относительно санкций за вмешательство в избирательные процессы, прежде всего, в США. Взаимоприемлемые гарантии в этой сфере могли бы снять серьезный раздражитель в российско-американских отношениях. Но… для этого необходима добрая воля со стороны Вашингтона”, – сказал Слуцкий.

“То, насколько серьезно отнесутся в Белом доме к заявлению президента РФ, станет серьезным индикатором объективности и непредвзятости для американских политиков. Принцип невмешательства для межгосударственного взаимодействия предельно четко был сформулирован еще отцами-основателями ООН. При современном развитии информационных коммуникаций было бы крайне важным подтвердить приверженность именно этим основам”, – добавил парламентарий. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»