Совфед готов рассмотреть законы о мерах в ситуации с коронавирусом

Совет Федерации готов незамедлительно рассмотреть законы о мерах в ситуации с коронавирусом, поэтому соберется на внеочередное заседание 31 марта, сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

“Мы планировали собраться в четверг, 2 апреля, но Государственная дума, как вы знаете, изменила график своей работы. Депутаты уже завтра в первой половине дня рассмотрят правительственные законопроекты в третьем чтении. В этой ситуации мы готовы незамедлительно подключиться к обсуждению”, – сказала она.

Матвиенко сообщила, что Совет верхней палаты только что принял решение провести 31 марта внеочередное заседание Совета Федерации.

По ее словам, все в Совфеде понимают важность оперативного рассмотрения законодательных предложений правительства, основанных на поручениях президента России.

На прошлой неделе сенаторы, комитеты палаты получили достаточно информации из регионов, чтобы иметь возможность оценить правильность предлагаемых мер. Проведены соответствующие консультации с правительством, отметила Матвиенко.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»