В чистоте голосования по Конституции сомнений не будет, считает Косачев

Предложения по порядку проведения общероссийского голосования по Конституции, готовность инфраструктуры, участие наблюдателей говорит о том, что не будет никаких сомнений в чистоте процедур, заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

Президент РФ Владимир Путин в понедельник на встрече с членами рабочей группы по предложению изменений в Конституцию РФ назначил дату голосования по поправкам в основной закон страны – 1 июля.

“Это решение касается важнейшего вопроса в жизни страны. Есть твердая уверенность в том, что санитарно-эпидемиологическая ситуация позволит провести голосование”, – сказал Косачев в эфире телеканала “Россия 24”. При этом процедура голосования не создаст угрозу для здоровья граждан, добавил он.

Глава комитета отметил, что предложенный порядок организации голосования, готовность инфраструктуры, участие наблюдателей говорит о том, что “не будет сомнений в чистоте процедур”.

По мнению сенатора, граждане хорошо понимают содержание того перечня поправок в конституцию, за которые им предложено проголосовать, определились в своем отношении к ним. Кроме того, у россиян будет еще 30 дней на изучение документа добавил он.

“Дата для голосования абсолютно чистая юридически. Изменения в конституцию направлены на защиту национальных интересов нашей страны, защиту интересов наших граждан”, – подчеркнул парламентарий.

Среди поправок в Конституцию Косачев выделил приоритет национального законодательства над международным. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»