В ГД попросят проверить информацию о поддержке США террористов в Крыму

Депутаты Госдумы попросят Генпрокуратуру РФ и ФСБ России проверить информацию о поддержке властями США террористической деятельности в Крыму, сообщил журналистам глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев.

“Прозвучавшие в репортаже NBC News заявления о том, что в Вашингтоне поддерживают, цитирую: “украинские подразделения, воюющие с российскими силами в Крыму”, должны быть проверены и, в случае подтверждения, получить адекватную правовую оценку”, – сказал Пискарев.

Он сообщил, что комиссия Госдумы разделяет позицию посольства РФ в США в отношении данной публикации и направит соответствующие обращения в Генеральную прокуратуру РФ и ФСБ России.

“Мы не советовали бы кому-либо предпринимать попытки “воевать с российскими силами в Крыму”, и не слышали о таких прецедентах со времен Второй мировой войны, но в России хорошо известно о непрекращающихся попытках СБУ дестабилизировать ситуацию в Крыму и регулярной засылке украинскими спецслужбами на полуостров своей агентуры, в том числе имеющей американское снаряжение для проведения диверсий на территории Российской Федерации”, – добавил парламентарий. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»