В Госдуме подтвердили, что рассмотрят вопрос о назначении Гордеева

Государственная дума на заседании в четверг 13 февраля рассмотрит вопрос об утверждении вице-спикером бывшего вице-премьера Алексея Гордеева, сообщил журналистам первый вице-спикер Думы Александр Жуков.

Ранее ЦИК передал Гордееву вакантный мандат депутата Госдумы от “Единой России”, освободившийся в связи с досрочным прекращением полномочий Геннадия Кулика. Руководитель фракции “Единая Россия” в Госдуме Сергей Неверов говорил, что Гордеев переходит на должность заместителя председателя Госдумы. Информированный источник сказал РИА Новости, что Госдума планирует утвердить Гордеева вице-спикером ГД на пленарном заседании в четверг. В среду Гордеев пришел на заседание Совета Думы.

“На Совете определились с повесткой на завтра. Завтра будет Государственной думе представлен новый депутат, вы его знаете, речь идет о Гордееве Алексее Васильевиче. Есть проект постановления об избрании его заместителем председателя Государственной думы, завтра он будет рассмотрен”, – сказал Жуков журналистам по итогам заседания Совета Думы.

Совет Государственной Думы – коллегиальный орган, который создается для предварительной подготовки и рассмотрения вопросов деятельности палаты. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»