В Госдуме прокомментировали запись разговора о Навальном

Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что опубликованная в Белоруссии запись разговора двух людей, которых назвали представителями Берлина и Варшавы, подтверждает, что провокация с российским оппозиционером Алексеем Навальным вызвана неудачей в Белоруссии.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в четверг сообщил о перехвате разговора Варшавы и Берлина по ситуации вокруг Навального, пообещал передать запись российским спецслужбам. Запись разговора была продемонстрирована в эфире белорусского госканала ОНТ в пятницу вечером. На ней на английском языке общаются двое мужчин (идет расшифровка на русском), касаясь Навального. Названный представителем ФРГ говорит, что подтверждение отравления не так важно – на войне “всякие методы хороши”. Говоря о ситуации в Белоруссии, названный абонентом из Польши называет Лукашенко “крепким орешком”, а силовиков – профессиональными и организованными. Он также говорит о том, что Москве надо отбить охоту “совать нос в дела” Белоруссии.

"Это является наглядным подтверждением того, что провокация с Навальным была вызвана неудачей попытки провокации в Белоруссии. И западные спецслужбы повторяют одно и то же", – сказал Чепа.

По его словам, аналогичная ситуация была в Сирии, когда неудача за неудачей преследовали США. “И тогда появился Скрипаль с химическим оружием с отравлением, чтобы дискредитировать успехи России в Сирии”, – заявил депутат. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»