В Кремле прокомментировали прошедшие незаконные акции

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя незаконные акции, прошедшие в стране в минувшую субботу, заявил, что люди, которые прикрываются детьми, похожи на террористов.”Разве террористы не прикрываются женщинами и детьми? Прикрываются. Давайте вспомним много таких случаев в печальные дни нашей истории, через которые мы все нашей страной прошли. Очень плохо, когда на подобные акции провоцируют детей. К сожалению, действительно, есть и дети, задержанные на этих акциях”, – сказал Песков журналистам.

Он подчеркнул, что зачастую дети посещают подобные незаконные акции из-за любопытства. “Абсурдное желание поучаствовать в шумной тусовке”, – добавил Песков.

Несогласованные протестные акции прошли в субботу в разных городах России. Выходить на них людей призывали сторонники Алексея Навального. МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и рядовых участников несогласованных акций. Параллельно Генпрокуратура потребовала заблокировать распространяемые в интернете призывы приходить на такие мероприятия, что само по себе запрещено законом. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»