В Кремле прокомментировали высылку российских дипломатов из Чехии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле крайне негативно относятся “ко всей этой истерике” с высылкой сотрудников посольства РФ из Чехии, и добавил, что дипломаты сформулируют позицию.”Сейчас наши дипломаты работают. Мы, конечно же, ко всей этой истерике относимся крайне негативно. Это единственно, что я могу сказать. Давайте дадим возможность дипломатам сформулировать позицию”, – сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о том, как в Кремле относятся к ситуации с высылкой сотрудников российского посольства из Чехии.

Ранее на фоне прозвучавших обвинений Праги в адрес РФ в причастности ко взрыву Врбетице и высылки дипломатов в Чехии усилились антироссийские настроения. В понедельник в Праге у российского посольства собрались порядка 100 человек, участники акции держали в руках транспаранты с антироссийскими лозунгами.

В Кремле назвали эти обвинения возмутительными и голословными. МИД РФ назвал ситуацию с расследованием взрывов складов в Чехии “маразматическим парадом”. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»