В Северной Осетии парламент изберет главу региона из предложенных президентом кандидатур

Депутаты парламента Северной Осетии в воскресенье изберут главу региона из числа предложенных президентом РФ кандидатур, церемония вступления в должность состоится в этот же день, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

"Девятнадцатого сентября в 14.00 на заседании парламента Северной Осетии депутатами будет избран глава Северной Осетии. Официальная церемония вступления в должность главы республики начнётся в 15.30", – говорится в сообщении.

Ранее президент РФ Владимир Путин внес в парламент республики Северная Осетия-Алания трех кандидатов для избрания на должность главы республики: Баликоева Валерия Тазретовича – депутата парламента региона, члена фракции “Патриоты России”, председателя комитета по бюджету, налогам, собственности и кредитным организациям, Меняйло Сергея Ивановича – временно исполняющего обязанности главы республики, Элдзарову Медею Багратовну – депутата парламента республики от партии КПРФ.

Выборы главы Северной Осетии непрямые, руководителя региона выбирает парламент из числа предложенных президентом кандидатур. Также в регионе с 17 по 19 сентября наряду с депутатами Госдумы РФ выбирают депутатов муниципальных образований и глав сельских поселений. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»