В Совфеде рассказали об антироссийской пропаганде из-за Конституции

Российским законодателям методами парламентской дипломатии нужно разъяснять зарубежным коллегам суть предложенных изменений в Конституцию РФ, заявил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов.

Накануне Совет Федерации одобрил поправку к Конституции РФ.

“Нужно методами парламентской дипломатии разъяснять зарубежным коллегам суть предложенных изменений в Конституцию РФ, их полное соответствие общепринятым нормам международного права”, – сказал Климов на заседании комиссии в четверг.

Он также отметил, что нормы конституции, направленные на укрепление суверенитета России, вызывают “плохо скрываемую ярость” у авторов антироссийских законов в США и различных антироссийских резолюций в странах НАТО.

По мнению сенатора, “они мечтают о срыве наших конституционных преобразований”, о том, чтобы в российском обществе не было стабильности.

В качестве примера антироссийской пропаганды Климов привел новости телеканала Euronews на русском языке, в которых после одобрения поправки в Конституцию РФ сенаторами сообщалось, что закон в России “рассматривается на фоне протестов”. Якобы десятки людей организовали одиночные пикеты, а когда протестующие подали заявку о проведении массовой акции протеста, власти ввели ограничения на проведение мероприятий до 5 тысяч человек. “При этом следом идет новостной материал из Италии, где из-за коронавируса также были введены ограничения на массовые мероприятия граждан”, – сказал сенатор.

При этом в новости об Италии речь шла исключительно о требованиях по противодействию распространения коронавируса, пояснил он.

“Русскоговорящий голос госдепа США, радио “Свобода”, вообще назвал изменения в основной закон нашей страны “ломкой конституции”, – привел пример законодатель.

По мнению Климова, членам комиссии “следует активно разоблачать такие инсинуации”. Он подчеркнул, что речь идет о внутреннем законодательстве и не дело внешних “доброжелателей” командовать внутренними делами РФ.

В свою очередь член комиссии Олег Морозов подчеркнул, что предложенные в конституцию поправки направлены именно на защиту суверенитета страны. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»