В Татарстане более 24 процентов избирателей проголосовали 11 сентября

Более 24% избирателей Татарстана проголосовали в первый день досрочного голосования в пятницу на выборах президента республики, сообщил председатель регионального центризбиркома Андрей Кондратьев.

С 11 по 13 сентября в республике проходит голосование на выборах президента Татарстана, депутатов представительных органов муниципальных образований, дополнительных выборах депутата Госдумы РФ и дополнительных выборах депутата госсовета Татарстана.

"По состоянию на 18.00 часов 11 сентября… в Татарстане проголосовали 24,3% от общего количества избирателей. Считаю, что избирательная кампания в Татарстане идет активно, мы это чувствуем, мы благодарим избирателей за активность", – сказал Кондратьев журналистам.

Глава ЦИК республики напомнил, что активным избирательным правом в республике обладают 2,94 миллиона человек. В 8 утра пятницы, по его словам, в Татарстане открылись 2807 участковых избирательных комиссий, работают все 65 территориальных избирательных комиссий, готова к исполнению всех возложенных обязанностей центральная избирательная комиссия Татарстана. Часть избирательных участков – 972 – в первый день работали на придомовых территориях в специально оборудованных шатрах и автобусах. В субботу, во второй день досрочного голосования, избиратели смогут сделать свой выбор также на придомовых территориях, на дому, а в воскресенье – на избирательных участках и на дому.

“Голосование проходит в штатном режиме”, – подчеркнул Кондратьев, отметив, что, по информации минздрава республики, никаких инцидентов, связанных со здоровьем граждан, не зафиксировано. При голосовании средства индивидуальной защиты используются в полном объеме. По информации оперативного штаба правоохранительных органов, серьезных происшествий в ходе голосования также не зарегистрировано.

По словам председателя центризбиркома Татарстана, механизмом “мобильный избиратель” воспользовались более 17 тысяч избирателей республики, и ЦИК уже получает отклики об удобстве данного формата. В первый день за ходом голосования в Татарстане следили порядка 17,4 тысячи наблюдателей от кандидатов, политических партий, общественной палаты, членов участковых комиссий с правом совещательного голоса. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»