Вассерман хочет участвовать в выборах в Госдуму

Журналист, публицист, телеведущий Анатолий Вассерман сообщил РИА Новости, что рассматривает возможность участвовать в предстоящих выборах в Госдуму, вероятно, что от партии “Справедливая Россия”, но неформальные переговоры были и с другими.

“Я действительно об этом думаю, но до выборов ещё достаточно много времени, чтобы мне было, над чем подумать”, – сказал Вассерман РИА Новости, отвечая на вопрос о желании участвовать в парламентских выборах в этом году.

Он отметил, что неформальные переговоры вел не только с одной партией.

“В общих чертах кое-какие переговоры на уровне неформальных знакомств были, причём не с одной партией, но пока ещё опять же рано об этом думать. До начала избирательной кампании ещё больше трёх месяцев, так что есть время задать себе немало вопросов, и есть время ответить на эти вопросы”, – добавил публицист.

По словам Вассермана, ему было бы “проще всего” баллотироваться от партии “Справедливая Россия”, однако он напомнил, что в ходе кампании 2016 года у него были расхождения во взглядах на некоторые вопросы с партией.

“Справедливая Россия” пока не сформировала свою предвыборную программу, поэтому я теоретически не исключаю, что у меня с ней окажутся какие-то различия, и в этом случае я естественно не смогу баллотироваться от этой партии. Хотя весьма вероятно, что я буду баллотироваться от нее, но пока это не гарантировано”, – пояснил он.

Однако “существует вероятность, что это ещё не раз изменится”, подчеркнул Вассерман. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»