“Ведь это братские народы!” Украинский депутат поддержал статью Путина

Народный депутат Евгений Шевченко призвал Украину “проснуться от пьяного угара” и пойти на диалог с Россией. Так он прокомментировал в своем Telegram-канале вышедшую накануне статью Владимира Путина.”Очень сильная смысловая статья со стороны Кремля <…> Есть и видение будущего”, – написал украинский политик.

По его словам, Киев должен вернуть себе субъективность и освободиться от “диктатуры Запада”.

“И Беларусь, как никто нам нужна в примирении нас как внутри Украины, так и с Россией”, – отметил Шевченко.

Он считает, что местные политики повернули Украину против россиян еще в 2004 году, при этом не учитывая мнение народа. Однако других соседей у Украины не будет, поэтому необходимо менять политику в отношении России и Белоруссии, добавил депутат, назвав жителей этих стран “братскими народами”.”Пора идти на диалог, делать прагматичные поступки и научиться держать слово. Прежде всего перед своими людьми – тебя избравшими”, – заключил он.

Накануне на на сайте Кремля опубликовали статью российского президента “Об историческом единстве русских и украинцев”. В ней Владимир Путин отметил, что Запад в 2014 году напрямую вмешался в дела Украины, тогда как агрессивная русофобия радикальных националистов стала определять госполитику в стране. Комментируя слова о “стране-агрессоре”, он напомнил, что Россия входит в тройку главных торговых партнеров Украины, куда сотни тысяч украинцев приезжают на заработки. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»