Во Владимирской области депутаты поддержали поправки к Конституции

Депутаты законодательного собрания Владимирской области в четверг поддержали закон о поправках к Конституции РФ. Фракции ЕР, ЛДПР, СР и “Коммунистическая партия социальной справедливости” проголосовали за, большинство членов фракции КПРФ пожелали воздержаться от голосования.

Закон в среду был принят федеральным парламентом и направлен для рассмотрения в регионы.

“На внеочередном заседании законодательного собрания депутаты проголосовали за закон о поправках к конституции”, – говорится в сообщении на сайте регионального парламента.

Отмечается, что областные депутаты обсуждали поправки “активно и предметно”.

“Вячеслав Картухин (фракция “Единая Россия”) назвал принятие поправок в конституцию историческим событием. Он подчеркнул, что их актуальность продиктована событиями на международной арене и накопленным за эти годы опытом, как положительным, так и отрицательным”, – говорится в сообщении.

Лидер фракции “Справедливая Россия” Сергей Бирюков заявил, что его однопартийцы удовлетворены диалогом – значительная часть внесенных СР предложений поддержана. “Поправки имеют важнейшее значение – они закрепляют и расширяют статус России как социального государства”, – сказал депутат.

Представитель фракции ЛДПР Иван Лютков пояснил, что голосует за поправки, потому что “эти поправки – за стариков и за детей”. Депутат фракции “Коммунистической партии социальной справедливости” Иван Алтухов сказал, что его партия провела серию консультаций с общественниками и “наказ простых людей – поддержать поправки”.

“Мнение членов фракции КПРФ разделилось. Сергей Казаков заявил, что он проголосует против поправок. Большинство членов фракции высказали желание воздержаться от голосования. Одной из причин стало то, что в итоговый текст не включены предложения коммунистов о национализации земли и недр”, – добавляется в сообщении. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»