Володин победил на праймериз ЕР от Саратовской области

Спикер Госдумы Вячеслав Володин победил в отборе для участия в выборах в ГД от родной для него Саратовской области, сообщило реготделение партии “Единая Россия”.”По списку в Государственную думу лидируют: Вячеслав Викторович Володин (91,14%)… Итоги по округам в Государственную думу: 163 округ (явка 13,76%) – лидирует Вячеслав Викторович Володин (93,62%)”, – говорится в сообщении.

Уточняется, что вместе с Володиным по списку ЕР от Саратовской области в пятерку лидеров по итогам праймериз также вошли депутаты Госдумы Глеб Хор (49,04%), Виктор Кидяев (43,30%), Виталий Ефимов (38,49%) и депутат саратовской областной думы Татьяна Ерохина (33,63%). Кроме того, в Саратовской области по 164 одномандатному округу от ЕР по итогам праймериз лидирует депутат Госдумы Николай Панков (68,33%), по 165 округу – депутат областной думы Андрей Воробьев (45,2%), по 166 округу – бывший председатель правительства региона Александр Стрелюхин (51,03%).

Володин зарегистрирован в качестве участника предварительного голосования по Саратовскому одномандатному округу №163 и единому федеральному округу от Саратовской области в Госдуму. Ранее Володин сообщил журналистам, что намерен решать проблемы как конкретного избирательного округа, так всей Саратовской области в целом.

Праймериз “Единой России” проходили с 24 по 30 мая. Выборы депутатов Госдумы VIII созыва пройдут в сентябре в единый день голосования. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»