Воронежский губернатор Гусев, заболевший в начале октября, вернулся к работе

Губернатор Воронежской области Александр Гусев вернулся к работе после болезни, о которой сообщалось в начале октября, информирует в пятницу правительство региона.

“В пятницу, 22 октября, губернатор Александр Гусев проведет заседание регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом”, – говорится в сообщении. Ожидается, что на этом заседании будет принято решение о нерабочих днях в связи с коронавирусной ситуацией в регионе.

Правительство Воронежской области 6 октября проинформировало о болезни Гусева, однако чем именно заболел глава региона, не сообщалось. До этого несколько дней подряд воронежские Telegram-каналы писали, что губернатор сперва проходил лечение от COVID-19 в областной больнице №1, затем его транспортировали в Москву. Ситуация прояснилась, когда губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, который в 2010-2016 годах возглавлял ГУМЧС по Воронежской области, 8 октября записал видео в Instagram, где сказал, что Гусев “на больничной койке” и “заболел ковидом”, а также пожелал своему коллеге здоровья. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»