Врио мэра Мурманска Прямикову и четырех депутатов горсовета исключили из “Единой России”

Пятеро депутатов мурманского горсовета, в том числе временно исполняющая обязанности главы города Тамара Прямикова, по решению Генсовета “Единой России”, исключены из партии “за совершение деструктивных действий, наносящих ущерб политической партии”, говорится в сообщении местного отделения ЕР.

Помимо одного из старейших депутатов горсовета Прямиковой из партии исключены Антонина Климова, Леонид Мостовой, Александр Накай и Ирина Ускова.

“За совершение деструктивных действий отдельных депутатов города Мурманска, наносящих ущерб политическим интересам партии, а также за их отрицательное влияние на общественно-политическую ситуацию в административном центре”, – поясняются в сообщении мотивы исключения.

Конкретные причины исключения не называются. В результате сентябрьских выборов в областную думу горсовет в качестве депутатов регионального заксобрания покинули глава администрации и глава муниципального образования. Мэра Мурманска избирают из числа депутатов. Губернатор предложил на эту должность прошедшую в горсовет на довыборах и оставившую кресло министра образования региона Ольгу Дзюбу. Ее кандидатуру также подержал Генсовет ЕР. Однако депутаты мурманского горсовета проголосовали против ее назначения. Позже, в ноябре горсовет не избрал также поддержанного Генсоветом и главой региона Юрия Сердечкина на должность сити-менеджера. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»