У “Единой России” будет 60% голосов в новосибирском заксобрании

“Единая Россия” сформирует фракцию в новом созыве законодательного собрания Новосибирской области в составе 47 депутатов из 76, заявил во вторник губернатор Андрей Травников на встрече с лидерами политических партий, прошедших в состав областного парламента.

Ранее глава облизбиркома Ольга Благо сообщала, что, по предварительным данным, из 76 депутатских мандатов заксобрания партия “Единая Россия” получает 44, КПРФ – 14, ЛДПР – шесть, “Новые люди” – три, “Родина” – два, “Справедливая Россия” – два, “Пенсионеры: за социальную справедливость” – два, самовыдвиженцы – три.

“По предварительным результатам состоявшихся выборов, в новом созыве у партии “Единая Россия” снова будет большинство. На данный момент идет формирование фракции в составе 46 депутатов (из 76) – это 60% от общего количества голосов”, – приводит облправительство слова главы Новосибирской области.

Травников при этом отметил, что полностью удовлетворен уровнем взаимоотношений, которые сложились в последние годы как между правительством региона и законодательным собранием в целом, так и между депутатскими объединениями, представляющими в ЗС различные политические партии.

“Самая крупная политическая сила – партия “Единая Россия” – никогда не пользовалась в нашем парламенте правом большинства, мы всегда находили возможность провести дополнительные консультации и найти компромиссное решение”, – сказал он, уточнив, что намерен добиваться сохранения и укрепления сложившихся конструктивных взаимоотношений.

Жители Новосибирской области 11-13 сентября выбирали 76 депутатов законодательного собрания Новосибирской области седьмого созыва по смешанной системе – 38 депутатов по одномандатным округам и 38 по партийным спискам. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»