Ульяновского министра уволили после поездки за рубеж на частном самолете

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов уволил министра АПК и развития сельских территорий Михаила Семенкина в связи с утратой доверия, сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил провести служебную проверку после публикаций в СМИ о дорогостоящей поездке Семенкина и главы Чердаклинского района Марии Шпак за границу на частном самолете, принадлежащем иностранной компании. По данным информационного портала Ulnovosti.ru, Семенкин и Шпак неделю отдыхали в Ницце, а стоимость полета на одного в одну сторону могла составить более 30 тысяч евро. Семенкин и Шпак на время проведения проверки были отстранены от должностей.

“Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов уволил заместителя председателя правительства – министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаила Семенкина в связи с утратой доверия”, – говорится в сообщении.

Ранее совет депутатов Чердаклинского района Ульяновской области принял отставку Шпак, которая написала заявление об увольнении по собственному желанию. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»