Заявившие о выходе из ЛДПР хабаровские депутаты решили остаться в партии

Семнадцать депутатов ЛДПР в Хабаровском крае решили не выходить из рядов партии после разговора с главой регионального отделения, врио губернатора региона Михаилом Дегтяревым, заявил РИА Новости председатель муниципального парламента Михаил Сидоров.

В понедельник сразу 17 депутатов гордумы Хабаровска, в том числе ее председатель, написали заявления о выходе из рядов ЛДПР. Причиной были названы “внутренние убеждения, несогласие с действиями регионального отделения фракции, с их политикой”.

“Изначально мы не собирались нигде это опубликовывать (выход из партии). Грубо говоря, нас немножечко подвели наши товарищи… В итоге пришлось комментировать. Да, может, мы и потеряли репутацию, зато оставили свое честное имя на 100%. И благодаря нашим этим действиям нас услышали, сказали: “Все, поняли! Мы не лезем, сами принимайте решения”, – добавил Сидоров.

По словам собеседника агентства, на встрече с врио губернатора Хабаровского края и главой реготделения ЛДПР Михаилом Дегтяревым во вторник были достигнуты договоренности, по результатам которых и было принято решение не расставаться с мандатами и не становиться беспартийными.

“Врио (губернатора Хабаровского края Дегтярев) согласен на конструктивную работу со стороны пересмотра деятельности реготделения в направлении контроля деятельности фракции ЛДПР гордумы. А мы сделали свой шаг – образно выражаясь, забрали свои заявления: де-факто – нет, а де-юре это состоялось. Все мы надеемся и уверены, что договоренности будут соблюдены”, – отметил Сидоров.

В 2019 году в муниципальный парламент были выбраны 35 народных избранников. Из них 34 мандата достались партии либерал-демократов, и одно место закрепилось за “Справедливой Россией”. В июле из рядов ЛДПР вышел Александр Каян и остался в гордуме беспартийным. Позже в октябре по решению высшего руководства партии был исключен за избиение пенсионера Игорь Соколов. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»