Зампред Мосгоризбиркома Реут: член “Яблока” Шлосберг зарегистрирован кандидатом в депутаты Госдумы

Член партии “Яблоко”, псковский парламентарий Лев Шлосберг зарегистрирован кандидатом в депутаты Госдумы по одномандатному округу №207 в Москве, сообщил РИА Новости зампред горизбиркома Дмитрий Реут.

Во вторник избирком Псковской области сообщил, что Шлосберг, а также член “Яблока” Николай Кузьмин исключены из списка кандидатов в депутаты областного собрания из-за причастности к деятельности общественного объединения, осуществляющего экстремистскую деятельность. В то же время Шлосберг написал в своем блоге, что окружная избирательная комиссия в Москве по одномандатному избирательному округу 207 (Ховринскому) зарегистрировала его кандидатом в депутаты Госдумы. Решение о снятии с выборов в Псковской области будет обжаловано, заявил политик РИА Новости.

“Да, Лев Маркович Шлосберг действительно зарегистрирована в качестве кандидата в депутаты Госдумы. Соответствующее решение было принято в окружной избирательной комиссии в Москве по одномандатному избирательному округу 207”, – сообщил зампред Мосгоризбиркома. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»