Зампреда Совбеза Медведев: однажды украинцам надоест бардак и они изберут разумную власть

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев полагает, что в конечном счете украинцам надоест бардак и они должны будут избрать руководство, которое будет проводить политику, направленную на нормальные экономические отношения с Россией, достижение разумного баланса по разным вопросам, в том числе признание Крыма.

“Всегда остаётся надежда на лучшее – раз, и, во-вторых, так политическая жизнь устроена и вообще мир, что маятник всё равно качается туда-обратно. Украинцы – люди близкие нам и очень прагматичные. И я думаю, в конечном счёте этот бардак им просто надоест и они должны будут избрать такое руководство, которое будет проводить – нет, не пророссийскую политику, конечно, а проукраинскую политику. Но политику, которая направлена на нормальные экономические отношения с Россией, на достижение разумного баланса по самым разным вопросам, на признание геополитических реалий, включая Крым и целый ряд других вопросов”, – сказал он в интервью ведущим российским СМИ, в том числе РИА Новости.

“Я думаю, что рано или поздно это произойдёт. Просто в мире никогда не бывало так, чтобы всегда доминировала только одна сила, а у них с 2014 года, как известно, в силу понятных причин, к власти пришли националистически окрашенные силы”, – добавил Медведев.

Он отметил, что ранее писал о том, что нет смысла вести переговоры с нынешним руководством в силу его антироссийской направленности. В качестве примера он привел решение о так называемых коренных народах, о языке, а также неисполнение минских соглашений по Донбассу.

Медведев добавил, что раньше оголтелые националисты, “щирые украинцы”, составляли 5–10% общего числа населения, “но в какой-то период после известных событий они навязали свою идеологию всей стране, которая никогда так не была настроена”.

“И я думаю, что в какой-то момент это просто всё надоест и возобладает какой-то разумный усреднённый тренд на развитие отношений с Россией и просто на разумную политику, а иначе это тупиковый путь”, – заключил он. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»