Четвертый ребенок матери из Канска, зарубившей детей, был свидетелем убийства

Четвертой ребенок матери из красноярского Канска, которая, по версии следствия, зарубила топором троих своих детей, во время расправы был в школе, а когда вернулся — стал свидетелем произошедшего, сообщает краевая прокуратура.

В понедельник региональный СК сообщил, что в частном доме на улице Герцена в Канске были обнаружены трое погибших детей с рублеными ранами в области головы и других частей тела: четырехлетняя девочка и мальчики в возрасте 7 месяцев и 8 лет. В отношении 29-летней матери возбуждено дело об убийстве, совершенном с особой жестокостью. В краевой прокуратуре сообщили, что многодетная семья с октября 2024 года состоит на профилактическом учете. Отец привлекался к административной ответственности за побои семилетнего сына. Мать — домохозяйка, состоит на учете у психиатра. В правоохранительных органах уточнили РИА Новости, что у нее параноидальная шизофрения. Также ранее сообщалось, что четвертый ребенок, в момент убийства был у ее родителей.

«Во время трагедии четвертый ребенок — семилетний мальчик — находился в школе. Вернувшись домой, он стал свидетелем последствий жестокой расправы, затем мать отвела его к своим родителям и рассказала о произошедшем», — говорится в сообщении.

В краевой прокуратуре уточняют, что сейчас ребенок находится у бабушки, ему оказана психологическая помощь. — ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»