На шести участках побережья Анапы зафиксировали новые выбросы мазута

Новые выбросы мазута после ЧП с танкерами зафиксированы на шести участках побережья Анапы, сообщили в оперштабе Кубани.

«На 6 участках прибрежной полосы Анапы 13 марта обнаружили новые выбросы фракций мазута. Все они (команды муниципалитетов Кубани — ред.) убирают разные участки пляжей на береговой линии между селом Витязево и станицей Благовещенской», — говорится в сообщении.

Речь также идёт об участке неподалеку от пляжа «Тортуга» в селе Витязево.

По данным властей, команды районов убирают новые фрагменты мазута в первую очередь, далее — продолжают деликатную очистку пляжей.

В районе Керченского пролива 15 декабря 2024 года во время шторма потерпели крушение танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». В море попало около 2,4 тысячи тонн нефтепродуктов, из трещины в корме одного из танкеров в январе произошел новый выброс мазута, основную часть нефтепродуктов собрали за три дня. В начале марта демонтаж кормы «Волгонефти-239» был завершён, вывезены последние ее конструкции с мыса Панагия. От загрязнения пострадало черноморское побережье Краснодарского края, на Кубани и в Крыму введен режим ЧС. — ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»