Суд оставил адвоката Кобзева в СИЗО в рамках дела об экстремистском сообществе

Московский городской суд в понедельник отказался отпустить из СИЗО адвоката Алексея Навального Вадима Кобзева, фигурирующего в уголовном деле об экстремистском сообществе, сообщили РИА Новости в суде.

“Решение суда первой инстанции оставлено без изменения, жалоба защиты без удовлетворения”, – сказала собеседница агентства, отметив, что заседание прошло в закрытом режиме.

В октябре Басманный суд Москвы арестовал адвокатов по обвинению в участии в экстремистском сообществе арестовал всех троих. Им вменяется часть 2 статьи 282.1 УК РФ (Участие в экстремистском сообществе), санкция которой предусматривает от 2 до 6 лет лишения свободы.

Подробности обвинений официально не разглашались, заседания по избранию мер пресечения прошли в закрытом формате. Шестнадцатого ноября Кобзева, в также других адвокатов Навального Игоря Сергунина и Алексея Липцера, внесли в перечень террористов и экстремистов. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»