В Ленинградской области 15 человек пострадали в ДТП с автобусом и грузовиком

В ДТП с автобусом и грузовиком в Ленинградской области пострадали 15 человек, сообщается в Telegram-канале регионального комитета по здравоохранению.

«На данный момент известно о 15 пострадавших, в том числе о пяти детях. Большинство пострадавших в состоянии средней степени тяжести, лишь одна — в тяжелом. Четырнадцать человек доставлены в больницы Санкт-Петербурга и Ленинградской области (по одному из пострадавших, мальчику пяти лет, — отказ от госпитализации)», — говорится в публикации.

По словам главы комитета Александра Жаркова, на месте аварии работали восемь бригад скорой помощи, одна из них — реанимационная.

«Совместными усилиями медиков СМП из Санкт-Петербурга и Ленинградской области всем пострадавшим была оказана первая медицинская помощь», — сказал он.

По информации главка МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, рано утром на Красносельском шоссе в поселке Новоселье Ломоносовского района столкнулись рейсовый автобус 181-го маршрута и грузовик. По предварительным данным, водитель автобуса, гражданин одного из государств Центральной Азии, въехал сзади в припаркованную у обочины фуру.

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Глава комитета также сообщил, что на месте ДТП работало восемь бригад скорой медицинской помощи, одна из них – реанимационная.

«Совместными усилиями медиков СМП из Санкт-Петербурга и Ленинградской области всем пострадавшим была оказана первая медицинская помощь… Вся необходимая помощь будет оказана нашим пациентам в полном объёме», — отметил Жарков. — ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»