СМИ рассказали о плане западных стран по прекращению украинского конфликта

«Американские, европейские и украинские переговорщики составили «перечень условий» с 22 предложениями, включая 30-дневное прекращение огня», — приводит NBC слова одного из западных чиновников.

Кроме того, телеканал отмечает, что план будет соответствовать одному из ключевых требований России: США не поддержат вступление Украины в НАТО. По данным NBC, спецпосланник президента США Стивен Уиткофф планирует представить этот документ президенту РФ Владимиру Путину, но когда именно, не уточняется.

Ранее, 9 мая, Уиткофф сообщил об установлении контакта с Путиным по личному указанию главы Белого дома. Он подчеркнул, что важны диалог с ключевыми участниками конфликта и личные встречи без посредников.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 10 мая заявил, что российский лидер делает всё возможное, чтобы добиться урегулирования конфликта мирными и дипломатическими методами, но Киев не готов к немедленным переговорам.

— сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»