В Китае спасатели обнаружили тела восьми пропавших без вести при сходе оползня

В Китае спасатели обнаружили тела восьми без вести пропавших в результате схода селя в Гуанси-Чжуанском автономном районе. Об этом в четверг, 29 мая, сообщило Центральное телевидение Китая (CCTV).

«После продолжительных поисков спасателями на реке в 25 км ниже по течению от деревни Саньшэ было найдено тело восьмого пропавшего человека<…> Ранним утром 29-го числа сотрудники поисково-спасательной службы подтвердили его личность путем сравнения ДНК», — говорится в материале.

Оползень сошел внезапно 23 мая, уточнил CСTV. В результате катаклизма восемь человек пропали без вести, три человека получили ранения, разрушено не менее 10 домов.

Ранее, 27 апреля, в провинции Оран на северо-западе Алжира погибли четыре человека, еще 13 пострадали после схода оползня. Сообщалось, что среди погибших оказались женщины 18 и 45 лет и двое детей (5-летний мальчик и 7-летняя девочка). При этом все четверо являлись членами одной семьи.

— сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»