Аналитик назвал минимальную сумму для торговли на бирже

Минимальная сумма для открытия брокерского счета составляет порядка 30 тыс. рублей. Об этом в воскресенье, 4 июля, сообщила аналитик финансовой группы «Финам» Юлия Афанасьева.

Специалист отметила, что на рынке есть много инструментов, покупать которые можно даже с тысячью рублей, например облигации, ЕТF, акции. Однако минимальная сумма для открытия счета составляет около 30 тыс. рублей.

«Если вы хотите инвестировать больше, то помните, что сумма должна быть тщательно взвешена и рациональна с точки зрения вашего финансового плана, свободная на несколько лет и комфортная для вас», — приводит агентство «Прайм» слова Афанасьевой.

Она добавила, что с первого раза разобраться в биржевых инструментах сложно, стоит начать торговлю с акций узнаваемых компаний.

Кроме того, существует большое количество стратегий торговли, например индексное инвестирование — с его помощью вы делаете ставку сразу на множество бумаг. Даже если одни упадут в цене, другие компенсируют потери ростом, заключила Афанасьева.

21 июня Мосбиржа сообщила, что собирается с осени запустить вечерние торги облигациями федерального займа и евробондами.

Время торгов ОФЗ и еврооблигациями планируется расширить на Мосбирже до 23:50 мск — на данный момент торги идут в основную сессию с 10:00 до 18:39 мск с традиционными аукционами открытия и закрытия. После запуска вечерней сессии торги на рынке облигаций сравняются по длительности с торгами на рынке акций, на котором они уже идут 14 часов в день.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»