Экономист оценил предложение ввести «многодетный» капитал

Предложиение разработать регламент для введения ежегодных выплат многодетным семьям реализуемо. Об этом в среду, 23 июня, заявил кандидат экономических наук Михаил Беляев.

«Я думаю, что реализуемо оно (предложение. — Ред.) вполне, потому что речь идет о 100 тыс. на семью и те семьи, которых это коснется, конечно, воспримут это с одобрением и с энтузиазмом. Но я бы хотел обратить внимание на то, что нам надо совершенно четко определить, что такое многодетная семья. <…> Всё это требует проработки», — заявил Беляев в интервью телеканалу RT.

По его словам, для того чтобы назначать дополнительные финансовые выплаты, следует подумать над общим доходом семьи и общим материальным положением.

Кроме того, нужно абсолютно чётко проработать критерии, что такое многодетная семья, что такое доход на одного человека в этой семье и порог, с которого надо начинать помощь, заключил Беляев.

Ранее в этот день уполномоченный по правам ребенка в Татарстане, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила разработать регламент для новых ежегодных выплат многодетным семьям. По ее словам, чем больше в семье детей, тем ниже среднедушевой доход на каждого ребенка, а реализация данной инициативы поможет устранить этот фактор.

22 июня председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов призвал сделать многодетность нормой.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»