ФАС удовлетворила ходатайства о покупке застройщика «Интеко»

Федеральная анимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайства о приобретении 100% голосующих акций застройщика «Интеко», направленные пятью потенциальными покупателями. Об этом сообщили «Известиям» в антимонопольной службе в среду, 27 октября.

В частности, это ООО «Самолет Инт 1», ООО «Специализированный застройщик «Второй», ООО «Смайнэкс Управление Активами», ООО «Логос» и ООО «Ариеф», рассказали в ведомстве.

Как писали в августе «Известия», основным претендентом на покупку является группа «Самолет».

По данным СМИ, «Самолетом» владеют бизнесмены Павел Голубков — 47,5%, Игорь Евтушевский — 10% и Михаил Кенин — 37,5%. В настоящее время «Интеко», по данным СПАРК, на 100% принадлежит банку «Траст», 97,7% которого находятся в собственности Банка России.

До 2011 года группа была подконтрольна Елене Батуриной, супруге бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

В середине сентября «Траст» выставил на торги «Интеко». В банке отмечали, что «продажа пройдет в виде открытого электронного аукциона на повышение цены на площадке Российского аукционного дома». Так сообщили, что заявки на аукцион принимаются с 16 сентября по 10 ноября. Указывалось, что начальная цена актива составляет 37,4 млрд рублей.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»