Global Ports перерегистрировалась с Кипра во Владивосток

Оператор контейнерных перевозок Global Ports завершил процесс перерегистрации с Кипра в Россию.

Согласно данным ЕГРЮЛ, с 20 декабря компания «Глобал Портс Инвестментс» зарегистрирована во Владивостоке на острове Русский.

Global Ports является лидером в своей области на российском рынке по объему мощностей и контейнерному грузообороту. Терминалы компании расположены в Балтийском и Дальневосточном бассейнах.

5 сентября» в Минэкономразвития сообщили «Известиям», что в специальные административные районы (САР) на островах Русском и Октябрьском за первое полугодие 2023 года переехало 87 компаний. Это связано с тем, что компании с российскими бенефициарами сталкиваются с проблемами при ведении бизнеса в недружественных странах, уточнил управляющий рейтингового агентства НКР Дмитрий Орехов.

Ранее, 15 июня, замглавы Минэкономразвития Илья Торосов в интервью «Известиям» на Петербургском международном экономическом форуме рассказал, что в связи с давлением недружественных стран продолжается переход отечественных компаний из зарубежной юрисдикции под российскую. Он также сообщил, что расширяется юридический инструментарий, чтобы компании получали в РФ всё те же возможности, за которыми уходили в офшоры.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»